Исследование выяснило, через какую соцсеть проще всего найти работу

Множество людей хотя бы раз искали вакансии в социальных сетях.

Россияне назвали «ВКонтакте» самой полезной в поисках работы среди соцсетей, говорится в итогах исследования трех тысяч респондентов, проведенного сервисом «Работа.ру», имеющегося в распоряжении РИА Новости.

«Самой эффективной для поиска работы социальной сетью является “ВКонтакте”, на втором месте оказались “Одноклассники”, на третьем — Instagram, четвертое место занял Facebook», — говорится в исследовании, уточняя, что пользователи расставляли по эффективности все соцсети.

Кроме того, 70% сообщили, что когда-либо использовали социальные сети для поиска работы. При этом 55% респондентов не считают поиск объявлений в соцсетях эффективным способом найти работу.

«В социальных сетях сегодня переизбыток информации, и редко кто-то несет ответственность за ее достоверность, поэтому многие соискатели в соцсетях часто сталкиваются с мошенниками. Мы рекомендуем искать работу только в проверенных группах, а также на страницах сервисов для поиска работы — мы регулярно публикуем подборки самых интересных предложений на рынке труда», — советует директор по маркетингу сервиса «Работа.ру» Ксения Курникова.

«Если же вы не уверены в надежности источника, где опубликована вакансия, обезопасьте себя до похода на собеседование и обязательно прочитайте отзывы о компании в интернете», — добавила она.

Это тоже интересно:

Контент недоступен