Китайцы выпустили iPhone 5 раньше Apple

Китайцы как всегда идут "впереди планеты всей". На данный момент еще официально не названа дата презентации "настоящего" iPhone 5, а они уже вовсю продают его клон.

Как сообщает французский портал nowhereelse, китайская компания Goophone выпустила смартфон под названием i5, работающий под управлением ОС Android, но внешне практически полностью копирующий дизайн пока неанонсированного Apple iPhone 5.

Базой для дизайна новинки стали уже не раз появлявшиеся в сети изображения нового iPhone (была создана даже 3D-модель полностью собранного устройства). Китайский производитель учел даже такие мелочи, как расположение 3,5 мм аудиоразъема, но при этом размер дисплея оставил таким же, как у предыдущих моделей смартфонов Apple — 3,5 дюйма, несмотря на то, что в iPhone 5 дисплей вырастет до 4 дюймов.

Редакторы nowhereelse предполагают, что как и предыдущий клон этого производителя (копия iPhone 4S), этот смартфон будет работать на базе архитектуры MediaTek MTK6575. О стоимости аппарата никакой информации пока нет, но можно предположить, что этот смартфон будет стоить гораздо дешевле своего еще не вышедшего оригинала.

Напомним, презентация настоящего iPhone 5, по последней информации, пройдет 12 сентября, а старт продаж намечен на 21 число этого же месяца.