Китайцы показали, как обмануть Apple

Китайские специалисты показали, как увеличить объем встроенной памяти iPhone. Вмешательство, по сложности и точности исполнения напоминающее хирургическую операцию, позволяет не переплачивать за модификацию смартфона с максимальным объемом встроенной памяти, сообщает BeSound.

Как увеличить память

В iPhone наверняка никогда не появится слот для карт памяти. Это лишило бы Apple значительной части прибыли, которую компания получает за счет продажи различных модификаций смартфонов, отличающихся только количеством гигабайтов на флеш-накопителе.

Чтобы не выбирать, что сохранить в смартфоне, а что перенести на ПК или в облако, специалисты из китайской провинции Шеньчжень разработали сравнительно недорогую методику увеличения встроенной памяти. 16-гигабайтный iPhone можно превратить в устройство со 128 ГБ памяти всего за 60 долларов (около 4500 рублей).

Для сравнения напомним цены на флагманские iPhone различных модификаций:

Виджет Яндекс.Маркет

Помимо физической замены накопителя, специалисты записывают на него служебную информацию и подменяют серийный номер. Данные клонируются с «легального» чипа аналогичного объема на специальном приборе.

Риски есть

Умельцы не скрывают, что увеличить память iPhone 6 и iPhone 6s достаточно просто. А вот с iPhone 5s придется повозиться, так как в этой модели компоненты расположены на системной плате достаточно плотно, так что велик риск повреждения во время нагрева и извлечения.

Но востребованность услуги в Китае растет, так что вполне возможно появление подобных «подпольных операционных» и в России.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook, чтобы узнавать интересные новости первыми. Например, пока китайцы манипулируют с комплектующими Apple, главный конкурент в лице Samsung просто так раздает свои флагманы приезжающим в Корею:

Контент недоступен