Chrome для iOS стал сверхпопулярным

Во второй день конференции Google I/O интернет-гигант представил приложения Chrome и Drive для iPhone, iPad и iPod touch.

Браузер Chrome по функционалу не уступает обычной десктопной версии, и, разумеется, оптимизирован для сенсорного управления. В нем есть "приватный" режим просмотра страниц, возможность синхронизации вкладок, закладок и паролей с браузерами на других устройствах. Можно открыть страницу на компьютере и продолжить чтение уже на смартфоне. Chrome доступен для девайсов с iOS 4.3 и выше.

Похоже, что Chrome — это было именно то, чего давно не хватало пользователям мобильных гаджетов Apple, так как всего за несколько часов с момента появления в App Store, он возглавил рейтинг бесплатных приложений. Среди Android-устройств Chrome далеко не так популярен, главным образом из-за того, что установить его можно только на Android 4.0 и выше.

Еще одно приложение для iOS — клиент «облачного» хранилища Google Drive. Сервис станет прямым конкурентом Apple iCloud. Google Drive предлагает бесплатные 5 ГБ с возможностью платного расширения. Одной из его функций стал поиск по хранилищу — введя ключевое слово, будут найдены документы, картинки и другой связанный с ним контент. Google Drive доступен для устройств на iOS 5 и выше.