Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Комментарии
34
К первому сообщению
К последнему сообщению
Игорь Никитин
Лет 25 назад я бы прочитал эту историю с интересом, а сейчас вышло что-то из разряда, как пользоваться ложкой))) Да ничего не случится на аппаратном уровне, если только у вас не совсем старое железо и вам не захочется поиграть в разгон. А во всех остальных случаях даже время можно из системы уже поправить, не залезая в BIOS
СсылкаПожаловаться
Ре Ал
ГЭ (в простонародье - "батарейка") как на фото не стоит держать пинцетом
СсылкаПожаловаться
engaiv
Или не браться за такие статьи или разбирать вопрос до "руды". Кто ты майлрушный афтор?
СсылкаПожаловаться
Andrew
Кому надо, это и так давно знают. Для "чайников" эта информация бесполезна, и даже вредна.))
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
это с каких пор самым простым способом стало "вынуть батарейку"?
и это с каких пор для замыкания перемычки сброса биоса опять таки нужно батарейку тягать?!
Оо
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
а доставать батарейку железным пинцетом так как показано на фотографии - называется "замкнуть накоротко", что само по себе опасно вплоть до взрыва этой самой батарейки.
СсылкаПожаловаться
Виталий Бесфамильный
Если сбросить BIOS, то материнка превратится в кирпич и восстановить её можно будет только программатором. Сбрасывают CMOS, в котором BIOS хранит настройки. Автор явно далёк от темы.
СсылкаПожаловаться
Praporilo
Тарасик жжёт..)))
СсылкаПожаловаться
Alexander
автор статьи нуб и опозорился :))
СсылкаПожаловаться
Madman
дурдом
СсылкаПожаловаться
Артем
Если есть перемычка, то батарейку вынимать вообще не нужно.
СсылкаПожаловаться
3D Hunter
То про айфоны пишут и андройдофоны, теперь ударились в мир ПК, строчить инфу из 90х
СсылкаПожаловаться
3D Hunter
Кстати, "подержать клавишу Del...". Подержал ее в руке, предварительно выдернув из клавы. Автор соврал - ничего не произошло и загрузился виндовз!
Сарказм. Писать надо правильно, а то нубы повыламывают клавы себе.
СсылкаПожаловаться
MR
Еще один момент автор упустил - в современных материнках для сброса параметров зачастую используется специальная кнопка - CLR CMOS
СсылкаПожаловаться
fghj fgh
пытливые ручки потянулись искать откуда снять перемычку забыв как она стояла вынимать батарейки бесчестное количество раз после отказа загрузки системы так как смос стал по дефолту и контроллер с иде на ачи и наоборот)))
СсылкаПожаловаться
fghj fgh
и на современном ноутбуке батарейкой пароль не сбросить)
СсылкаПожаловаться
михаил москалев
а что делать если не один из выше перечисленных способов не работает!
GA-B75M-D3H нет перемычки также выдергивание батарейки не помогает!
СсылкаПожаловаться
Александр
Согласен, правильное, грамотное название статьи - сброс настроек биос, а не самого биос
СсылкаПожаловаться
Алексей Боярченков
В ответ на комментарий от Иван Смирнов
Иван Смирнов
а доставать батарейку железным пинцетом так как показано на фотографии - называется "замкнуть накоротко", что само по себе опасно вплоть до взрыва этой самой батарейки.
СсылкаПожаловаться
вот! меня аж покоробило!
СсылкаПожаловаться
Сергей Дусаков
Есть такое определение: Reset to Default, Factory Default, Setup Defaults или Load Optimized Defaults
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас