Названы товары, которые россияне скупают во время самоизоляции

Представители «Aliexpress Россия» рассказали, что люди стали чаще покупать во время карантина — основной рост пришелся на мониторы.

В интернет-магазине Aliexpress российские покупатели проявляли намного больший интерес к отдельным категориям товаров компьютерной техники. По сравнению с прошлым годом, продажи мониторов в этом апреле выросли почти в два раза — похоже, люди подготовились к удаленной работе. При этом рост затронул не только бюджетный сегмент, но и дорогие модели для геймеров.

Также на 40% выросли продажи ноутбуков и настольных компьютеров. Продажи ПК и так постепенно росли каждый год, но коронавирус и карантин спровоцировали резкий скачок, а в России дополнительный стимул к дорогим покупкам дало падение рубля — люди постарались закупиться техникой перед повышением цен.

В Aliexpress отмечают, что самыми популярными компьютерами стали игровые модели ASUS и MSI. Покупатели предпочитают модели с процессорами Core i7 и видеокартами NVIDIA. Продажи аксессуаров, мышек и клавиатур, тоже выросли на 70% за этот период. Самыми продаваемыми стали модели Logitech, A4tech и Oklick.

Продажи планшетов в России постепенно падают каждый год, но в этом году из-за карантина на Aliexpress в апреле они оказались на том же уровне, что и год назад. Преимущественно покупают модели до 15 тысяч рублей с экраном на 10 дюймов.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Расскажите о своем компьютере и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание, что прямо сейчас можно получить горящие товары на AliExpress на особых условиях (нажмите на фото товара, чтобы посмотреть подробнее):

Это тоже интересно:

Контент недоступен