Настоящий бизнес-планшет

После анонса «яблочного» планшета, подобные гаджеты стали появляться, как грибы после дождя. Некоторые из них по производительности могут потягаться с компьютерами, а другие внешне очень напоминают Большую советскую энциклопедию. Теперь же к планшетной гонке присоединилась компания Cisco, которая представила свой вариант бизнес-планшета, назвав его Cius.

Ключевая особенность новинки — интеграция с корпоративными продуктами Cisco. Это Cisco Quad, Cisco Show and Share, Cisco WebEx Connect,Cisco WebEx Meeting Center и Cisco Presence. Также планшет совместим с комплексом Cisco TelePresence, поддерживает Cisco Unified Communications Manager и Cisco AnyConnect VPN Security. Мало того, в качестве опции в комплект поставки Cius могут включить док-станцию с динамиками, портами Ethernet и DisplayPort, а также несколькими разъемами USB и телефонной трубкой. Одним словом — настоящий бизнес-монстр.

Прочие технические характеристики планшета впечатляют не меньше. Чего только стоят две его камеры! Одна из них находится на лицевой панели, она предназначена для проведения видеоконференций и записывает видео в разрешении 720р. Вторая камера 5-мегапиксельная и находится на задней панели устройства.

Диагональ экрана Cius составляет семь дюймов. Для того, чтобы пользователь планшета всегда мог выйти в Сеть, внутрь гаджета установили модули Wi-Fi, 3G, а также Bluetooth 3.0. «Сердцем» устройства является процессор Intel Atom c тактовой частотой 1,6 гигагерца. Работает вся эта начинка под управлением платформы Android.



Без подзарядки Cius работает до восьми часов, пи этом весит планшет 520 граммов. Тестирование Cius начнется в третьем квартале текущего года. На прилавки гаджет попадет только в начале 2011 года.


Отметим, что компания Cisco не только разрабатывает уникальные бизнес-планшеты, но
.