В школах будут обучать по популярной компьютерной игре

Компания GlassLab получила права на адаптацию популярнейшей компьютерной стратегии Civilization V для использования в школах в учебных целях. С помощью этой игры школьники смогут на практике изучать основы экономики, политики и истории, а также научиться принимать волевые решения, сообщает Hightech.fm.

В Civilization V игроки начинают руководителем небольшой группы людей, из которого образуется государство. Для этого необходимо управлять деятельностью населения и вести переговоры с лидерами других государств. В конечном итоге из обычного поселения можно развить настоящую империю.

Игровая форма обучения

В игре можно встретить многие исторические личности, а также пережить события, которые происходили в нашем мире. Игроку предстоит столкнуться с экономическими и политическими проблемами, в том числе с войной. В общем, игровой процесс максимально приближен к реальности, но GlassLab еще больше адаптируют Civilization V для обучения в школах.

Игра учит принимать решения, продумывать свои действия с учетом издержек и думать наперед. Параллельно с этим школьники будут знакомиться с историей, обучаться экономике, дипломатии и политике.

Разработкой игры Civilization V занималась компания Take-Two Interactive Software. По всему миру было продано около 34 миллионов копий игры. Как сообщает компания GlassLab, около 10 тысяч школ Северной Америки уже подписали заключили договор на покупку «школьной» версии игры.

Теперь дети будут учиться на компьютерных играх! Поделитесь новостью с соцсетях — для этого нажмите на одну из кнопок ниже↓↓↓