Civilization VI портировали на Android

Ее можно попробовать бесплатно, но цена за полную версию игры пугает.

Пошаговая стратегия Sid Meier's Civilization VI стала доступна на смартфонах с операционной системой Android. Об этом сообщает XDA Developers.

Геймплей проекта строится вокруг развития собственного государства от каменного века до покорения космоса. Победить можно, если стать самой технологически развитой страной, нарастить военную мощь или добиться максимального культурного влияния на остальной мир. Параллельно с игроком на большой карте развиваются державы под управлением ИИ. «Цивилизацию» часто хвалят за глубокую проработку и необходимость продуманного стратегического подхода к каждому действию.

Civilization VI вышла еще в 2016 году. За это время игру успели перенести на современные консоли, включая Nintendo Switch, а также macOS и iOS. При этом на смартфонах Apple стратегия доступна уже почти два года.

По-настоящему в игре пугает стоимость полной версии. Базовая версия разрешает бесплатно попробовать «Цивилизацию», но всего на на 60 ходов. Полная версия будет стоить уже 439 рублей в Google Play, а за игру вместе с полным пакетом сценариев разработчики просят 3499 рублей. К счастью, без последних можно вполне спокойно жить.

Это тоже интересно:

Контент недоступен