Китайцы выпустили очень дешевый игровой смартфон

Скорее всего, вы не будете удивлены известием, что концерн Sony Ericsson работает над гибридом игровой приставки и смартфона – PlayStation Phone. Однако уже сегодня азиатские умельцы представили для внутреннего рынка рынок собственную версию этого устройства. В том, что это состоится можно было и не сомневаться, ведь китайцы не даже не поленились выпустить дешевую версию и так крайне недорогой приставки.

В гораздо большей степени игровой смартфон похож на портативную консоль PSP Go и стоит около 400 юаней (около $60). На первый взгляд, китайский аппарат работает под управлением операционной платформы Google Android, однако на самом деле это всего-навсего ее имитация.

Из остальных характеристик устройства стоит выделить наличие 3,5-дюймового резистивного экрана, пары камер, двух слотов для SIM-карт, 3,5-миллиметрового разъема и порта miniUSB. Можно также отметить присутствие эмулятора для игр NES.

Вне всяких сомнений этот гаджет найдет своего потребителя. Далеко не во всех провинциях Китая у потребителей есть возможность покупать оригинальные устройства. Впрочем, такая картина наблюдается не только на территории Поднебесной, но и во множестве других стран. Иначе бы такие устройства, как впрочем, и планшеты стоимостью менее $100 казалось бы чем-то из ряда вон выходящим.