В «Облаке Mail.Ru» появился онлайн-редактор документов

Mail.Ru Group запускает бета-версию собственного онлайн-редактора документов. Сервис, который на данный момент интегрирован в «Облако Mail.Ru», позволит создавать новые документы и редактировать существующие. Пользователи «Облака Mail.Ru» cмогут работать с файлами прямо в интерфейсе браузера, не скачивая их.

Бета-версия редактора работает с самыми популярными на сегодняшний день офисными форматами DOC и DOCX. Интерфейсом она напоминает привычный для многих MS Word. Базовую функциональность первой версии определило исследование популярности различных возможностей редакторов у пользователей. Редактор поддерживает такие функции, как выбор размера, стиля и цвета шрифта, создание списков и выравнивание и пр. Документы, изначально созданные в редакторе, сохраняются в формате, совместимом с приложениями Microsoft Office, Open Office и другими.

В ближайших планах разработчиков — реализация в онлайн-редакторе поддержки других офисных форматов (таких, как таблицы и презентации), а также увеличение количества поддерживаемых функций для форматов DOC и DOCX. Дальнейшие релизы будут формироваться с учетом пожеланий бета-пользователей. Для обратной связи разработчики сервиса просят использовать соответствующую форму внутри онлайн-редактора.

Чтобы попробовать бета-версию редактора в действии, нужно зайти в свой аккаунт на «Облако Mail.Ru» и нажать кнопку «создать документ» или «редактировать» в окне просмотра документов форматов DOC и DOCX.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.