Collar Perfect — концептуальный складной утюг

Интернет полон советов, как упаковывать вещи в чемодан перед поездкой, но это не избавляет от проблемы мятой одежды. Ни один совет не является абсолютно надежным, и, нравится вам это или нет, вещи все равно придется гладить. Это не самое приятное во время отпуска занятие может стать интереснее, к тому же скоро планируется выпуск утюга, с помощью которого можно гладить одежду прямо на себе.

Collar Perfect — это концептуальный утюг, который был разработан энтузиастами в помощь всем путешественникам. Collar Perfect работает как выпрямитель для волос, позволяя зажимать между двумя пластинами воротничок рубашки, манжеты и другие части одежды, проглаживая их. С помощью такого утюга можно быстро сделать стрелки на брюках, не снимая их.

Если требуется прогладить большое количество одежды, то можно воспользоваться утюгом вместе с гладильной доской. Collar Perfect имеет регулятор для выбора нужной температуры из пяти вариантов.

Уже создан первый демонстрационный образец, но, для того чтобы начать массовое производство Collar Perfect, изобретателям требуется около 40 тысяч долларов. На известной краудфандинговой платформе Kickstarter в настоящее время идет сбор средств.

Если все будет хорошо, то «умный» утюг появится в продаже уже в апреле 2015 года по цене около 30 долларов. Сейчас предлагается оформить предзаказ по цене 50 долларов за пару Collar Perfect.