Что ждет на Consumer Electronics&Photo Expo 2015

Менее чем через три недели, с 9 по 12 апреля, главное техношоу страны Consumer Electronics & PhotoExpo 2015 распахнет свои двери для всех, кто увлечен современными гаджетами, smart-продуктами, фото, аудио, кино и музыкой. Место проведения Крокус Экспо (залы 5 и 8 павильона 2 и отель «Аквариум», павильон 3). Помимо огромного выбора новинок техники и аксессуаров, многие из которых в этом году можно будет сразу купить, причем по специальным ценам, гостей выставки ждут разнообразные интерактивные развлечения. Информационным партнером события выступает Hi-Tech.Mail.Ru.

Первое место среди премьер по достоинству занимает инсталляционный проект SmartHome. На выставке построят полномасштабную комнату-студию, оснащенную системой управления «умным домом» ABB-free@home и всевозможными smart-продуктами. Здесь можно будет посмотреть, «пощупать» и «потестить» беспроводную, управляемую через Wi-Fi технику и мультимедиа устройства, автоматизированные карнизы и шторы, «умные» светильники и многое другое. Представители компании Alef Elektro, инсталлятора проекта, проведут бесплатные экскурсии для всех желающих и помогут разобраться во всех smart-новинках. Партнеры проекта: Candy, Dyson, Redmond, Decolux, Uniel, ABB, REVOX, AGATH, LoppDock, Haier Axis.

Экспозиция эксклюзивной аудио и видео техники Hi-Fi & High End Show предложит новые проекты VINYLSHOW и ART& MUSIC. Название проекта VINYL SHOW говорит само за себя. Площадка в формате open space пригласит окунуться в ностальгическую атмосферу винила и приобрести не только разнообразные пластинки – от новых релизов до коллекционных экземпляров, но и аксессуары для виниловых проигрывателей, средства по уходу за пластинками, инструменты для настройки, музыкальную литературу, наушники и многое другое. Здесь же эксперты поделятся своими секретами о том, как собрать интересную фонотеку, правильно хранить виниловые пластинки, ухаживать за ними, а также оцифровать с высоким качеством.

Проект ART&MUSIC, организованный совместно с галереей Art-for-sale – это магическое сочетание музыки и живописи. Экспозицию аппаратуры класса High End будет органично обрамлять галерея работ современных художников: Ольги Гречиной, Рустама Хамдамова, Люси Попенко, Игоря Снегура, Аркадия Пластова, Николая Тархова, Василия Куракса, Арона Буха, Кима Бритова и многих других.

Ставшее традиционным для выставки ГАДЖЕТ ШОУ покажет, на что в действительности способны современные гаджеты и девайсы. Опытные эксперты проведут обзоры новинок и краш-тесты. В этом году шоу будет дополнено разделом Sport & Fitness, цель которого – показать возможности носимых спортивных устройств.

Заглянув на CE&PE’2015, обязательно оставьте время для посещения фотовыставок, которые будут в изобилии представлены в этом году. Тематика проектов настолько разнообразна, что вряд ли оставит вас равнодушным. Это и Фотосалон, в рамках которого будут представлены выставки "Танцоры среди нас" Джордана Мэттера, "Открытыми глазами" Валентинаса Юрайтиса, "Свадьба в Фергане" Умиды Ахмедовой, "Ткань страны" Дениса Синякова; «От Монблана до млечного пути» Дмитрия Шатрова, «Pop Latino» Маркоса Лопеса; и фотовыставка «Музыка в кадре» на площадке Hi-Fi & High End Show; и многочисленные выставки партнеров проекта CE&PE: «Русский альбом» Константина Кокошкина от журнала GEO и «Дикая природа России» от журнала National Geographic Россия.

Тем, кто интересуется фотографией не только как искусством, но и в качестве хобби или по роду профессиональной деятельности, а также тем, кто снимает кино и видео, будет интересно посетить курс платных мастер-классов Фото-Видео Форума, на котором каждый год своим бесценным опытом делятся лучшие профессионалы в этой области.

Также на выставке будет возможность купить вкусные сладости и продукты на гастрономической ярмарке, а также поучаствовать в мастер-классах с известными шеф-поварами Москвы на площадке Фестиваля вкуса, который пройдет в рамках экспозиции Home Appliances. Дизайн и технологии в бытовой технике.

Бесплатная регистрация на выставку работает до 5 апреля. Все подробности на сайте www.cep-expo.ru.