На что способно новое стекло Gorilla Glass для смартфонов

Компания Corning представила новое поколение защитных стекол Gorilla Glass Victus — оно прочнее и лучше защищено от царапин, чем предыдущие версии.

Главная особенность стекла Gorilla Glass Victus — это ударопрочность. Компания обещает, что смартфон с такой защитой выдержит падение с высоты до двух метров без серьезного ущерба. Для сравнения, у предыдущего поколения стекол Gorilla Glass 6 завлена защита от падений с высоты до 1,6 метра.

Если верить производителю, смартфон с таким стеклом сможет пережить падение, если даже очень высокий человек случайно уронил его во время звонка. Об этом сообщает The Verge.

Еще Corning обещает улучшенную защиту от царапин. Компания не приводит конкретных примеров, только заявляет, что оно в два раза лучше предыдущего Gorilla Glass 6 и в четыре раза лучше остальных стекол противостоит царапинам.

Представители компании уточняют, что выживаемость стекла сильно зависит от условий. На какую поверхность он упадет или какой предмет будет его царапать. Телефон с Gorilla Glass Victus все еще нежелательно носить в кармане с ключами или монетами, потому что материал не изменился кардинально — это все еще стекло.

Первое устройство с Gorilla Glass Victus выпустит Samsung — уже в ближайший месяц. Похоже, речь идет о новых флагманах Galaxy Note20. Также стекла от Corning устанавливаются в iPhone и флагманские смартфоны многих других производителей.

Это тоже интересно:

Контент недоступен