Помощник Windows будет читать переписку пользователей

Помощник Windows под названием Cortana будет сканировать электронную почту пользователей, чтобы помочь им контролировать сроки выполнения тех или иных заданий. Кроме того, программа напомнит о предстоящем сеансе по электронным билетам в кино или о поездке – по билетам на поезд или на самолет, сообщает блог Windows.

Повысили

Cortana из голосового помощника фактически становится персональным ассистентом. Сначала новые функции будут доступны только участникам программы тестирования Windows Insider Program, а впоследствии – и всем пользователям Windows 10, но часть из них планируют открыть только для жителей отдельных стран.

Помощник делает проще установку и использование напоминаний, а также создает напоминания автоматически. В Microsoft убеждены, что людям свойственно накапливать e-mail в электронном ящике и из-за этого не соблюдать сроков и не сдерживать обещаний, так что обновленная Cortana будет актуальна для многих.

Для сов и жаворонков

Cortana также адаптирует календарь в соответствии с комфортным для пользователя режимом. К примеру, если назначена поздняя встреча, а вы встаете рано, Cortana поможет изменить расписание так, чтобы к вечеру вы не слишком устали. А если вечером вы получите от босса письмо с информацией о раннем совещании, помощник посоветует вам лечь пораньше.