Японцы изобрели карманную стиральную машину

Японцы никогда не останавливаются, когда дело касается чистоты и технологий. Хотя они еще вроде как не изобрели «Ретону», в отличие от американцев, местным изобретателям есть, чем удивить в области стиральных машин. Девайс Coton Handy Washer отлично справляется с пищевыми пятнами и умещается в большом кармане или маленькой дамской сумочке. Действуя подобно канцелярской «замазке», машинка стирает пятна и неловкое чувство. 

Проблема с неаккуратным внезапным пятном на одежде – хрестоматийная ресторанная история. Только что вы вели приятную беседу с молодым человеком, и вот уже пятно на блузе – от кофе, вина или соуса к спагетти. Вроде бы ничего страшного, но вечер подпорчен. А посадить пятно кетчупа на белоснежную сорочку посреди рабочего дня? Накануне важной презентации? Никому не помешает карманная стиральная машинка, не так ли?

Такой гаджет уже доступен в Японии. Coton Handy Washer работает на батарейках, убирая пятна с хлопковых вещей за 30 секунд. С помощью специальной небольшой насадки устройство имитирует работу барабанной стиральной машины.

Принцип действия прост. Приложите насадку к пятну, и оно начнет «барабанить» по грязи со скоростью 700 ударов в минуту, удаляя его с помощью выброса небольшого количества воды. Грязь просто «выбивается» из ткани.

Устройство стоит на российские деньги около 5 000 рублей и уже вызвало фурор в Японии.