Компания РocketВook представила прототип уникального устройства

Швейцарская компания РocketВook в ходе выставки IFA 2013 представила прототип уникального устройства — PocketBook CoverReader. PocketBook CoverReader представляет собой тонкую и легкую книжку со встроенным E-Ink экраном, выполненную в формате обложки для смартфона Samsung GALAXY S4.

С PocketBook CoverReader владельцы Samsung GALAXY S4 смогут читать безопасно для зрения. Кроме того чтение на E-Ink экране, который потребляет совсем немного энергии, меньше разряжает батарейку смартфона.

«Анонсируя PocketBook CoverReader, мы, по сути, открываем новую категорию устройств для чтения на рынке смартфонов. Уверен, PocketBook CoverReader окажется востребованным среди пользователей Samsung GALAXY S4 уже сейчас. А в дальнейшем мы планируем расширить линейку этих устройств для смартфонов таких брендов, как HTC, Sony, а также других моделей смартфонов Samsung», — сообщил генеральный директор PocketBook Rus Евгений Милица.

PocketBook CoverReader легко подключается к смартфону и дает возможность не только читать книги, но и просматривать документы, сообщения электронной почты или читать тексты из интернета. Кроме того, на E-ink экран можно выводить информационные сообщения о пропущенных звонках или принятых SMS-сообщениях. Помимо этого PocketBook CoverReader защищает основной экран смартфона, являясь также обложкой для него.

Начало продаж устройства в России запланировано на середину октября этого года. Цена будет сообщена позже.

Все новинки выставки IFA 2013 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.