Cowon поддержала формат 3D

Компания Cowon решила приобщить поклонников своей продукции к формату 3D. Сегодня в ее портфолио появился портативный медиаплеер Cowon 3D. Новинка является первым в мире портативным устройством, которое умеет отображать 3D-контент. Заметим, что для просмотра видео в 3D пользователю не потребуются специальные очки, то есть используемый в устройстве экран относится к автостереоскопическим. Ранее в этом году мы рассказывали вам об аналогичных нововведениях в продуктах Sharp и Toshiba. Последняя и вовсе уже начала продажи телевизоров нового поколения.

Новинка от Cowon оснащена широкоформатным 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 точек. В основу экрана положена технология, предусматривающая использование параллаксного барьера при формировании 3D-изображения. Не исключено, что Cowon задействовала разработку Sharp, которую Nintendo реализует в самой последней версии игровой консоли Nintendo 3Ds.

Также в Cowon 3D предусмотрена поддержка видео в качестве вплоть до Full HD. Для просмотра пользователь должен подключить устройство к телевизору по HDMI, в дополнение к которому плеер предлагает и композитный видеовыход.

Заметим, что новинка работает под управлением операционной системы Windows CE 6.0. На Cowon 3D предустановлены браузеры Opera и uZard Web, которые будут совсем не лишними, если владелец решит использовать устройство в качестве планшета и выйти в Интернет по WiFi.

Производитель заявляет, что одного заряда аккумулятора Cowon 3D достигает до 10 часов в режиме воспроизведения видео или до 45 часов в режиме воспроизведения аудио. В спящем состоянии ресурса батареи хватит на 300 часов.

Cowon 3D появится в Южной Корее уже 10 декабря. Цена младшей версии с 32 Гб памяти составит около 430 долларов, тогда как модификация с 64 Гб памяти обойдется приблизительно в 510 долларов. О дате начала продаж в других странах пока не сообщается.