Samsung резко снизила стоимость изогнутых OLED-телевизоров

Компания Samsung объявила о резком снижении стоимости своего первого изогнутого OLED-телевизора на домашнем рынке. Устройство, которое ранее стоило 15 миллионов вон (примерно 13 500 долларов по текущему курсу), теперь оценивается в 9,9 миллиона вон (примерно 8 900 долларов). Таким образом, цена упала сразу на 34%.

Такое резкое снижение стоимости Samsung объяснила возросшей конкуренцией на рынке, а также снижением себестоимости товара по причине выхода на производство с меньшим уровнем брака.

С учетом того, что продажи 55-дюймового OLED-телевизора стартовали в Корее лишь в конце июня (то есть менее 2 месяцев назад), производитель пообещал возместить затраты первым покупателям устройства, которые приобрели гаджет по более высокой стоимости. Однако о том, в каком размере и когда будут произведены возмещения, пока не сообщается.

В любом случае — это хорошие новости для потребителей. Теперь у нас появляется шанс в обозримом будущем увидеть на рынке OLED-телевизоры по вполне приемлемым ценам.

Выгнутость телевизора — это не просто дизайнерский изыск и попытка выделиться. По заявлению Samsung, благодаря изогнутому экрану все изображение находится на одинаковом расстоянии от глаз зрителя, что увеличивает реалистичность картинки. В корейской компании уверяют, что их изогнутая модель предлагает эксклюзивные возможности и фирменные технологии, какие покупатель не сможет найти ни в одном другом телевизоре.

Напомним, что ранее свой первый телевизор с изогнутым экраном представила компания LG. Продажи 55-дюймового ТВ с изогнутым OLED-экраном стартовали в Корее в мае. Его стоимость на момент релиза также составила 15 миллионов вон.