Житель Гонконга задержан при попытке пронести через границу партию iPhone на своем теле

Китайская таможня задержала предприимчивого жителя Гонконга, который попытался провезти 94 смартфона компании Apple на территорию Китая. Мужчина подошел к вопросу основательно и обклеил все свое тело гаджетами «яблочной» компании разных поколений, однако его выдала неестественная походка.

Китайское издание Sina сообщает, что на пункте таможенного контроля Китая с Гонконгом был задержан мужчина, который пытался незаконно ввезти 94 iPhone, которые он разместил на своем теле. На фотографиях можно рассмотреть, как актуальные флагманы iPhone 6 (обзор) и iPhone 6 Plus (обзор), которые все еще находятся в некотором дефиците в Китае, хотя уже сроки ожидания значительно сократились, так и более старые поколения. Все аппараты были изъяты.

Скорее всего, гаджеты, которые житель Гонконга пытался доставить на территорию Китая, являются ворованными аппаратами. Об этом говорит как распространенная практика перевозки краденых смартфонов, так и то, что аппараты, продаваемые без запечатанной коробки, ценятся значительно меньше. Хотя нельзя исключать и то, что в самом Китае эти телефоны могла ожидать соответствующая им упаковка, чтобы можно было продать девайсы в качестве новых.

Как отмечается в сообщении, так называемый «мобильный доспех» — достаточно популярный способ перевозки краденых смартфонов через границу. Таможенники говорят, что контрабандиста выдала странная походка и определенная напряженность в движениях, что неудивительно, ведь такая конструкция наверняка значительно усложняет передвижение, не говоря уже о моральном напряжении из-за страха быть пойманным.

Впрочем, вряд ли данное событие остановит попытки перевозки девайсов через границу в обход закона, да и само количество краж от этого не упадет. Скорее, контрабандисты постараются придумать более надежный способ для доставки гаджетов на территорию других стран.

Новые iPhone и другие гаджеты вы можете выбрать и купить у нас в каталоге.