Первый тизер-трейлер игры Cut the Rope 2

Cut the Rope — самая популярная физическая головоломка на устройствах iOS и Android, в названии которой нет слов Angry и Birds. К игре вышли два аддона — Cut the Rope: Experiments и Cut the Rope: Time Travel. В сентябре сообщалось о том, что российская компания ZeptoLab делает и полномасштабное продолжение.

В Cut the Rope 2 будут новые персонажи, новые элементы игровой механики и новый сюжет. Как можно заключить из первого тизер-трейлера, сюжетная линия будет построена вокруг таинственного исчезновения (а может быть, даже похищения!) зеленого монстрика Ам Няма — главного героя Cut the Rope.

Пересказывать механику Cut the Rope мы не будем. Вместо этого можно выстроить три основных версии пропажи Ам Няма. Во-первых, его могли похитить инопланетяне. Во-вторых, его могли похитить смешные мультяшные зверообразные инопланетяне. В-третьих (как полагает один из наших редакторов), Ам Ням мог попасть в плен к идиранам — расе воинственных, покрытых панцирями триподов-фундаменталистов. Точная дата выхода Cut the Rope 2 пока не известна («Скоро!»). Но релиз был намечен на осенне-зимние американские праздники, так что игру стоит ждать в течение ближайших недель.