«Киберпонедельником» – по подорожанию: дешевеют даже путинфоны

Подорожание техники из-за роста курса доллара неминуемо, однако глобальные акции и честные скидки позволят удержать покупателей, считают ритейлеры. Hi-Tech Mail.Ru собрал мнение крупнейших компаний, которые занимаются продажей электроники и подтвердили участие в ««Киберпонедельнике-2016»», и узнал, чем они собираются удивить в непростой экономической ситуации.

Эльдорадо: «Киберпонедельник» начинается в четверг

В «Эльдорадо» не скрывают, что уведомления о повышении отгрузочных цен на все категории товаров уже разослали многие производители, поэтому от традиционного формата «Киберпонедельника» здесь решили отказаться. В связи с этим ритейлер вводит «экстренные социальные меры» для своих клиентов.

Акция начала действовать на сайте «Эльдорадо» 21 января и продлится по 26 января включительно. Скидка сравнительно небольшая – 12%, но предоставляется она на десятки тысяч товаров из всех категорий.

«Связной»: до 80% на 1000 товаров

Старт «Киберпонедельника-2016» в «Связном» намечен на 17:00 воскресенья, 24 января. Ритейлер дает скидки до 80% на 1000 товаров, в том числе на смартфоны, планшеты, умные гаджеты и аксессуары.

Реальные доходы людей падают, поэтому они все чаще ищут выгодные акции и предложения.
Михаил Морозов
Начальник управления интернет-продвижения компании «Связной»

Компания подчеркивает, что в дни прошлой акции оборот вырос вдвое, было принято более 30 тыс. заказов. В этом году ожидается увеличение количества заказов в два раза и рост оборота в полтора раза – в «Связном» уже знают, что средний чек будет меньше из-за снижения доходов и повышения цен.

«Техносила»: «Киберпонедельник» длиной в пять дней

Ритейлер также продлил сроки акции – она стартовала 22 января и будет действовать по 25 января включительно. Со скидками до 60% предлагается более 3500 товаров.

«Техносила» признается, что уже наблюдает повышенный интерес к акции среди покупателей, на которых продолжает оказывать влияние текущая экономическая ситуация в стране и резкий рост курса иностранных валют.

Скидки на товары в рамках акции были запланированы до изменения курса рубля, но мы не стали пересматривать ценовые предложения.
Сергей Зернов
Коммерческий директор компании «Техносила»

МегаФон: Киберпонедельник - каждый день

Представитель «МегаФона» Юлия Дорохина отмечает:

Мы стараемся всегда предлагать клиентам лучшие гаджеты по оптимальной цене. Например, сейчас особым спросом пользуются планшеты для водителей (планшет, холдер и зарядка в комплекте за 2490 рублей) или 4G смартфон Lenovo A2010  за 6 990 рублей. 

Ритейлер обещает и в этот раз в рамках акции представить интересные предложения. Правда, количество товаров, которые примут участие в акции, и скидки не раскрывает.

МТС: семь Киберпонедельников на неделе

Скидки в МТС будут действовать с 25 по 31 января. Гаджеты предложат на 32% дешевле, аксессуары - на 61%, а всего а рамках акции представят более 600 товаров - устройства Alcatel, HTC, Huawei, ZTE и других брендов.

Ритейлер также рассказал, что особый акцент планирует сделать на популярных бюджетных смартфонах и «умных» телефонах средней ценовой категории.

Максимальная скидка в рублях в Киберпонедельник составит в МТС 2500 рублей. 

Caviar: путинфоны вдвое дешевле

Скидки 10-50% на iPhone с эксклюзивным дизайном в рамках «Киберпонедельника» предоставляет бренд Caviar. В компании участие в акции считают стремлением «оказать хоть какое-то содействие потребителю».

Действовать акция будет всего один день, но максимальная выгода в 2000 евро – заявка серьезная. В Caviar рассказали, что скидок не будет лишь на новые модели путинфонов, представленные на днях.

Рано или поздно кризис закончится,  и каждый продавец посмотрит в глаза своему покупателю, ни за какую прибыль мы не готовы платить уважением наших клиентов.
Анна Лобова
Пресс-секретарь Caviar

Материал обновляется...