Киберпонедельник 2016: можно ли сэкономить?

Всероссийская акция Киберпонедельник стартовала в ночь с 29 на 30 мая 2016 года. Скидки есть, но если присмотреться, цены остались практически прежние. Разбираемся, есть ли выгодные предложения, и на чем можно действительно сэкономить.

Мегафон

Скидки на смартфоны есть, но очень небольшие и редко превышают тысячу рублей. Продукция Apple и Samsung вообще осталась без интересных предложений.

Один из показательных примеров: HTC One A9 теперь стоит 36 091 рублей вместо 37 990 рублей (скидка 4%).

МТС

В интернет-магазине оператора можно найти разброс скидок от 10% до 60%. Максимальная скидка, к сожалению, на смартфоны и планшеты не распространяется, только аксессуары.

Цены на смартфоны упали в среднем на 5%, а на «звонилки» — на 25%.

Эльдорадо

Ритейлер решил растянуть акцию на два дня, поэтому до 31 мая можно приобрести товар со скидкой 12%. Для этого необходимо ввести промо-код «кибер», действующий на все группы товаров. Цены в интернет-магазине остались прежними.

Технопарк

«Технопарк» порадовал интересными предложениями. Ранее объявлялось, что ритейлер введет «гиперскидки». В реальности они достигают 50%. Особенно выгодные покупки связаны с бытовой техникой: стиральные машины, телевизоры и устройства для кухни.

Есть к чему присмотреться!

Связной

Скидки на смартфоны, приуроченные к Киберпонедельнику оказались, мягко говоря, скромными. Только модель Microsoft Lumia 550 можно приобрести со скидкой — минус 900 рублей.

Зато самое интересеное происходит в разделе с аксессуарами: 461 предложение на любой вкус. Основные скидки попали именно в эту категорию, но не превысили 25%.

М.Видео

Ритейлер не включил смартфоны в акцию совсем. Снова ставка сделана на бытовую технику, здесь цены приятно радуют глаз. Позиций не много, но снижение цены точно есть.

Конечно, цены ниже найти можно, но уже не у официального ритейла.

Media Markt

Приятные цены на технику можно найти в этой торговой сети. В каждой группе товаров есть из чего выбрать, а не только две-три позиции. Хотя сильного отрыва от конкурентов по цене нет.

Например, восстановленный iPhone 5s с 16 ГБ — 20 990 рублей.

Товары российского производства

В программе Киберпонедельника специальный раздел посвящен отечественному производству. Техника здесь представлена не так широко, по понятным причинам. Ритейлер «Юлмарт» предлагает приобрести стационарный компьютерный блок или ноутбук MicroXperts с хорошей скидкой. Но цена по сравнению с импортной техникой все равно великовата.

А в разделе «Смартфоны и гаджеты» совсем грустно.

Новость обновляется...