Представлен футуристичный велосипед с колесами без спиц

Создатели стартапа Cyclotron представили велосипед с уникальным дизайном и светящимися колесами, в которых нет спиц. Внешне он напоминает транспорт из фильма «Трон», сообщает Naked Sciecne.

Главная особенность Cyclotron в его конструкции — разработчики смогли спрятать все элементы (цепь, аккумулятор, коробку передач и др.) в корпус рамы. Его колеса имеют бескамерное строение — вращается только внешняя сторона. Внутри же отсутствуют спицы и это пустое пространство разработчики планируют использовать для дополнительной корзины.

Чтобы подчеркнуть футуристичность дизайна электробайка, разработчики сделали внутренний обод колес светящимся. Подсветка автоматически активируется, когда начинает темнеть.

Оснащение

Коробка передач имеет 12 или 18 ступеней, в зависимости от модели. Скорости переключаются всего за 0,2 секунды. Велосипед оснастили группой датчиков и аккумулятором, которого хватает на 8 часов работы подсветки и коробки передач. Также для Cyclotron выпустят мобильное приложение, с помощью которого можно будет переключать скорости и отслеживать статистику активности. Если же велосипед попадет в аварию, то телефон тут же отправит оповещение в спасательную службу.

Разработчики открыли кампанию по сбору средств на Kickstarter. Стоимость младшей версии велосипеда по предзаказу составляет 899 евро — около 67 тысяч рублей по курсу.

Расскажите друзьям о новом инновационном велосипеде — нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓