Разбитый iPhone обменяют на новый

Компания Apple запустит акцию по обмену разбитого iPhone на существенную скидку при покупке новой модели смартфона. Организаторы хотят, чтобы пользователи «пострадавших» iPhone не чинили свои смартфоны, а приобретали новые модели. Дополнительно покупателям предложат поставить фирменную защиту на экран, пишет 9to5Mac.

Новый за старый

Компания Apple помогает любителям бренда быть активнее в своих покупках. Теперь стартовала программа, по которой владелец разбитого iPhone может принести в фирменный магазин Apple свой смартфон и впоследствии получить хорошую скидку на покупку новой модели.

Ограничения тоже есть. Для обмена годятся не такие уж и старые модели: iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Степень «разбитости» тоже допускается не любая. Допускаются смартфоны с поврежденными внешне экранами, кнопками или камерами, но не системой.

Защитный экран

Дополнительно в официальных магазинах теперь будет предоставляться новая услуга – установка защитного пластикового экрана от Belkin. Конечно, не бесплатно.

Для того, чтобы поставить такой экран требуется специальная техника, которая будет работать в магазинах. Это сделано специально, чтобы владельцы не обращались к сторонним сервис-центрам.

Акция запущена пока только в США. О нововведении для России пока неизвестно, но ожидаем комментария от российского представительства компании.