Nokia покидает топ-менеджер, отвечающий за PureView

Стало известно, что компанию Nokia покидает глава фотоподразделения Дамиан Диннинг, отвечавший, в том числе, за фотомодули в продвинутых камерофонах Nokia N8, Nokia 808 PureView и Nokia Lumia 920. Нужно отметить, что именно мобильная фотография стала в последнее время одним из козырей финского производителя.

Он увольняется с 30 ноября после 9 лет работы в компании. Сообщается, что такое решение стало неожиданностью для высшего руководства. В качестве причины увольнения Диннинг официально назвал решение о перемещении руководящего состава в Финляндию, в то время как он по семейным обстоятельствам не может уехать из Англии. При этом он отмечает, что ему было приятно работать с Nokia все это время, но теперь настало время попробовать себя в другой сфере деятельности.

Чуть позже стало известно и о том, где теперь будет работать Дамиан Диннинг — в компании Jaguar Land Rover, где он будет отвечать за внедрение мобильных инноваций в автомобили. По его словам, эта отрасль интересовала его уже давно.

Nokia в официальном пресс-релизе поблагодарила топ-менеджера за 9 лет плодотворной работы, отметив вклад в инновационные разработки компании, и пожелала ему успехов на новом месте. О том, кто займет место Дамиана, на данный момент не сообщается.

Читайте обзоры лучших камерофонов Nokia — Nokia 808 PureView и Nokia Lumia 920 на Hi-Tech Mail.Ru.