Сравнение камер Apple iPhone 6 Plus VS Samsung Galaxy S6 Edge

От Galaxy S6 и S6 Edge ждали очень многого, и ожидания в целом оправдались. Фешенебельный дизайн, новый мощный процессор, металлический корпус и другие инновационные материалы и... новая камера. Сможет ли она затмить камеру «заклятого врага» Samsung Galaxy S6 – iPhone 6? Провести еще одно состязание между главными флагманами решили энтузиасты из Дании. Так кто же все-таки лучше делает фотографии: новая звезда от Samsung или обожаемый многими iPhone 6 Plus?

Камера у нового флагмана Samsung, на первый взгляд, оснащена мощнее «яблочной». За фото отвечает 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Камера смартфона также имеет ИК-датчик, который помогает, как утверждает Samsung, повысить чувствительность и точнее передавать баланс белого. Теперь тут добавлен быстрый запуск камеры — при двойном клике на клавишу «Домой» запускается приложение камеры. Функция может оказаться полезной, так как скорость запуска, согласно информации от Samsung, составляет 0,7 секунды.

Но и продукт Apple «не лыком шит»: iPhone 6 Plus оснащен обновленной 8-мегапиксельной камерой (размер пикселя — 1,5 микрона, диафрагма — f/2.2) с продвинутой системой автофокуса. Он может делать панорамные фотографии до 43 Мп и записывать Full HD видео с частотой 60 кадров в секунду, а также slo-mo видео с частотой до 240 кадров в секунду (720p). Основным отличием двух камер является система оптической стабилизации изображения в iPhone 6 Plus.

Датские гаджетоманы с ресурса Mobilsiden сделали серию тестов камер смартфонов в окрестностях офиса северного подразделения Samsung. Помогут ли «родные стены» камере флагмана Galaxy S6 победить? Выкладываем результаты теста. Сверху - результат съемки на iPhone 6 Plus. Фотографии и видео, снятые с помощью Samsung Galaxy S6 Edge - ниже. Судить вновь вам. Все отснято на максимальных настройках.