«Черный» YouTube приходит на iOS. Android пока отстает

В прошлом году мы писали, что YouTube для мобильных устройств получит черную тему. Однако, до сих пор приложение видеосервиса не получило такого режима ни в одной из двух самых популярных ОС. И вот теперь, похоже, YouTube реализовал черную тему в своем официальном приложении для iOS.

Изображение: Reddit
Изображение: Reddit

Пользователь Reddit продемонстрировал, что новый режим может быть включен в качестве опции в разделе «Настройки» приложения после обновления до версии 13.01.4. Источники сообщают, что начиная с сегодняшнего утра развертывание функции ограничено несколькими пользователями, предлагая выборочную активацию на стороне сервера YouTube.

Список новых функций в версии приложения YouTube 13.0.1 для iOS не содержат упоминания о добавлении черного режима, но, вероятно, это дело времени. «Черный YouTube» скоро будет в каждом iPhone. Здесь YouTube можно бесплатно загрузить для iPhone и iPad.

Приложение сервиса для Android должно получить такую ​​же функциональность в ближайшее время, вполне возможно, со следующим обновлением.