Как продлить работу аккумулятора iPhone. Найден простой способ

Разница получилась ощутимой.

С выходом iOS 13 в iPhone появилась долгожданная темная тема. Однако помимо эстетической функции в ней обнаружили и практическую пользу. Об этом сообщает YouTube-канал PhoneBuff.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Блог провел несколько тестов (просмотр видео на YouTube, использование Twitter, навигацию в Google Картах и переписки в мессенджерах). К концу эксперимента iPhone XS, на котором была включена светлая тема, был полностью разряжен.

При этом iPhone XS с темной темой сохранил 30% батареи.

Тем не менее разные сценарии использования смартфонов могут давать разные результаты в части времени работы устройства. Также на энергопотребление влияет уровень яркости, а не у всех приложений есть поддержка темной темы.

Наиболее важной деталью является использование OLED-экрана. Для смартфона с обычным ЖК-дисплеем, как в iPhone XR, темная тема не поможет настолько эффективно экономить зарядку, поскольку даже темные пиксели излучают свет.

В любом случае теперь вы знаете, что вместе с энергосберегающим режимом на смартфонах с OLED-дисплеями стоит активировать темную тему, если вам нужно как можно дольше поддерживать телефон в рабочем состоянии.

Читайте также: