Раскрыта дата презентации Samsung Galaxy Note10

Издание CNET рассказало детали презентации, на которой Samsung покажет сразу два новых флагмана со стилусами.

В этом году Samsung представит два смартфона — компактный Galaxy Note10 и большой Note10 Pro. Как сообщает CNET, презентация линейки пройдет 7 августа в Нью-Йорке, компания по традиции называет это мероприятие Unpacked.

Дизайн Note10 от инсайдера @Onleaks
Дизайн Note10 от инсайдера @Onleaks

Внешне Note10 и Note10 Pro будут выглядеть одинаково, кроме размеров корпуса. В базовой версии стоит экран на 6,3 дюйма, а в про — 6,75 дюйма. Главной «фишкой» смартфонов станет фирменный стилус S Pen, который должен получить новые функции.

По сравнению с прошлогодним Note9, углы корпуса станут более острыми, но корпус останется обтекаемым. Вместе с этим остается закругление дисплея по бокам. Смартфону достанется отверстие под фронтальную камеру от Galaxy S10, только модуль заметно уменьшили и разместили по центру.

Также Note10 станет первым флагманом Samsung без отдельного разъема 3,5 мм для наушников. Скорее всего, в комплекте будут наушники с USB Type-C и переходник. Либо придется использовать беспроводные.

Если презентация линейки Note10 пройдет в начале августа, то продажи должны начаться уже к концу месяца. Похоже, что с этими смартфонами Samsung перейдет отметку цены в тысячу долларов — младший Note10 будет стоить $1100-$1200.

Остается ждать новости от Samsung, чтобы компания официально назначила дату презентации Note10.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: