Радиотелефон на Android от Panasonic

Компания Panasonic представила необычный домашний DECT (радио) телефон KX-PRX120, который по праву может считаться DECT-смартфоном, так как работает на Android. Это, в общем-то, неудивительно, учитывая популярность данной операционной системы.

Аппарат, с одной стороны, выполняет все функции обычного радиотелефона — база подключается к обычной телефонной сети, тут есть определитель номера, автоответчик (до 40 минут), кроме этого, заявлена поддержка до 6 трубок на одной базе; а с другой — позволяет выполнять все действия, привычные нам по смартфонам и планшетам.

Panasonic KX-PRX120 оснащен 3,5-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 480 × 320 пикселей, модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, слотом для карт памяти microSD, а также аккумулятором на 1450 мАч.

Благодаря операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich телефон имеет доступ в каталог приложений Google Play, видеозвонки можно совершать при помощи Skype и фронтальной 0,3 Мп камеры. Разумеется, и остальная смартфонная функциональность никуда не делать — на телефоне можно слушать музыку, смотреть фильмы, использовать его для игр и даже в качестве автомобильного навигатора.

Пока аппарат будет продаваться лишь в Англии. Там его стоимость составляет 169 фунтов (259 долларов или 8 500 рублей по текущему курсу).