Dell выпустила необычный компьютер

На выставке IDF, на которой сам процессорный гигант представил новые процессоры, компания Dell анонсировала свою новую разработку. Вопреки ожиданиям (осенью Dell обещает выпустить планшет Looking Glass), это устройство нельзя назвать ни планшетом, ни даже ноутбуком, но можно определить к промежуточным между этими классами устройств решениям.

Новая разработка носит название Inspiron Duo и она является гибридом планшета с довольно тонким нетбуком. Примечательно, что экран у новинки поворачивается не в вертикальной, а в горизонтальной плоскости - вокруг рамки. Это ключевое отличие от существующих на рынке «решений-метаморфов». В результате, повернув сенсорный экран на 180 градусов и закрыв нетбук, с устройством можно работать, как с планшетом.

«Сердцем» лэптопа-трансформера нового поколения служит двухъядерный чип Intel Atom N550, а дисплей имеет диагональ 10 дюймов. Вместе с устройством Dell предложит док-станцию с акустической системой. Исходя из этого, можно предположить, что вес Dell Inspiron Duo составляет около 1 кг вместе со стандартной аккумуляторной батареей.

Нетбук-планшет Dell Inspiron Duo работает под управлением Windows 7 и, по заявлениям Intel, является самым мощным решением в своем классе. Он должен появиться в продаже к концу этого года, но по какой цене не известно.