Dell покажет новый планшетник на CES’11

Новый планшетный компьютер Dell засветился в базе данных альянса Wi-Fi Alliance. Устройству присвоен индекс M02M, из которого мы можем видеть, что это второе решение компании в категории MID (мобильное Интернет-устройство). Напомним, ранее в этом году Dell выпустила 5-дюймовый планшетник Streak, который также фигурировал в категории MID под номером M01M.

Скорее всего, под индексом M02M скрывается 7-дюймовый планшетник Dell Looking Glass, который Майкл Делл демонстрировал в конце сентября. Однако по информации ряда зарубежных источников, M02M может получить известность, как Streak 2. Не исключено, что Looking Glass и Streak 2 – один и тот же продукт. Впрочем, гадать здесь бессмысленно, так как уже в начале января все карты будут вскрыты и гаджет покажут на выставке CES.

Dell Looking Glass (или Streak 2?) – Android-планшет на основе платформы NVIDIA Tegra 250, оснащенный 7-дюймовым экраном с разрешением 800x480 пикселей, 4 Гб оперативной памяти и таким же объемом флэш-памяти, расширяемой с помощью карт SDHC. Это устройство предлагает беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, 3.0, 3G и GPS, а также цифровой компас и акселерометр. Изначально анонс должен был состояться в ноябре текущего года, но по каким-то причинам Dell решила присоединиться к Motorola.