Мощный планшет Dell появился в Европе

Спустя два с половиной месяца после начала американских продаж компания Dell привезла компактный, но производительный планшетный компьютер Streak 7 в Европу. Пока производитель предлагает европейским покупателям модификацию устройства без поддержки сотовых сетей. Версия Streak 7 с 3G-модулем появится на полках магазинов Старого света чуть позднее.

В настоящее время компьютер доступен в Великобритании, Германии и Франции. Стоимость устройства варьируется зависимости от страны. Так, жителям Туманного Альбиона Dell Streak 7 обойдется примерно в 300 фунтов (около 340 евро). В Германии и Франции цена планшета чуть выше – 380 и 330 евро соответственно.

Планшет Dell Streak 7 впервые был представлен на выставке CES 2011. Это устройство имеет 7-дюймовый экран, а также производительный чипсет NVIDIA Tegra 2. В качестве операционной системы выступает платформа Android версии 2.2. Компьютер также оснащен 16 Гб памяти, расширяемой с помощью карт памяти SD/MMC/SDHC, двумя камерами (основная 5-мегапиксельная; фронтальная 1,3-мегапиксельная) и модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR.