Завтра в продаже появится компактный планшет на Tegra 2

В рамках материала, который был посвящен выставке CES, мы упоминали о компактном планшете Dell на базе NVIDIA Tegra 2. Как оказалось, уже завтра это устройство поступит в продажу. Такого шага вряд ли ожидала компания Motorola, которая стремилась стать первым поставщиком решений на базе «суперчипа» NVIDIA.

Уже на завтра американский оператор T-Mobile запланировал старт продаж планшетного компьютера Dell Streak 7. При заключении контракта на два года и с учетом скидки устройство обойдется в 200 долларов. Пользователи, которым не нужен контракт с оператором, будут вынуждены заплатить за Streak 7 в 2,5 раза больше - 450 долларов.

Планшетный компьютер Dell Streak 7 – устройство на базе NVIDIA Tegra 2, которое работает под управлением ОС Android 2.2. У гаджета имеется 7-дюймовый экран, 16 или 32 Гб внутренней памяти, две камеры (1,3 Мп + 5 Мп), модули Bluetooth 2.1, GPS и WiFi в дополнение к сотовому модулю с поддержкой HSPA+.

Кстати, раз уж мы упомянули о компании Motorola, то отметим, что в скором времени она также планирует выпустить планшетник с экраном, как у Dell Streak 7.