Смартфон XXI века

Мощные андроиды производители стали анонсировать все чаще. Одни из этих гаджетов оснащены очень продвинутой камерой, другие — необычной QWERTY-клавиатурой. Некоторые из них добрались до России. А вот другие очень продвинутые андроиды еще не анонсированы, но данные о них уже проникли в Сеть. К таковым относится, в частности, Dell Thunder.

Технические характеристики гаджета впечатляют. Чего стоит один только 4,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480х800 точек. Работает смартфон под управлением платформы Android 2.1. Дополнительно в Thunder установят фирменный интерфейс компании Dell. Это будет Streak или Aero. Кроме того, андроид сможет поддерживать Adobe Flash 10.1 и будет работать с виртуальной клавиатурой Swype.

Из прочих характеристик новинки стоит выделить 8-мегапиксельную камеру со вспышкой и модуль Wi-Fi. Будет ли внутри Dell Thunder модуль GPS — неизвестно. Но ожидается, что место для него найдется.

В конце текущего года в США начнутся продажи андроида Dell Thunder с модулем 3G. В 2011 году выйдет версия Thunder с модулем LTE для работы в сетях сотовой связи четвертого поколения.

Отметим, что не только компании Dell заинтересована в мобильниках с продвинутыми камерами. Компания Nokia, например, решила потеснить своими будущими мобильники профессиональные камеры.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru