В самолеты начали пускать по отпечатку пальца

Авиакомпания Delta Air Lines ввела биометрическую авторизацию пассажиров на рейс. Больше не нужен посадочный билет, достаточно только приложить палец.

Отпечаток пальца позволяет клиентам попасть в самолет или в салоны клубов Delta Sky Club без паспорта и билета. Вот так выглядит процесс авторизации:

Это помогает ускорить время подтверждения личности, так как не нужно вручную сканировать билеты. Поэтому, когда биометрическая авторизация появится везде, не будет больших очередей на рейс, а сотрудникам авиакомпаний будет проще обслуживать клиентов, если возникнут проблемы.
Вице-президент Delta Air Lines Гил Уэст сказал, что биометрические сканеры появятся в других аэропортах в течение нескольких месяцев, сообщает The Verge.

Опробовать новый способ подтверждения личности на рейс могут члены программы лояльности Delta SkyMiles и программы безопасности CLEAR, которая стоит 179 долларов в год. И пока такие терминалы со сканером отпечатков пальцев установлены только в Вашингтонском национальном аэропорту имени Рональда Рейгана.

Читайте также: в России планируют заменить посадочные талоны на изображение на смартфоне.

Автор: Hi-Tech Mail.ru