Исходный код: где искать «пасхалки» на день программиста

В честь дня программиста, который традиционно отмечается в 256-й день года, 13 сентября (или 12 сентября в високосный год), на одной из страниц mail.ru была спрятана «пасхалка» — полезный сюрприз для тех, кто не боится покопаться в исходном коде. Ищите сами и подключайте друзей!

Почему 256?

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ, который установил в России новый официальный праздник — «День программиста». В 2002 году был организован сбор подписей под обращением к правительству РФ в поддержку признания 256-го дня года официальным праздником программистов. 256-й — потому, что 256 (два в восьмой степени) — это количество чисел, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта и максимальная степень числа два, которая меньше 365 (дней в году).

Пасхалка от Mail.Ru Group

В этот день российские программисты не купаются в фонтанах и не нападают на кодящих на HTML с воплями «За С++!!!». Они готовят друг другу «пасхалки». Программисты Mail.Ru Group не остались в стороне: в исходном коде страницы http://corp.mail.ru для коллег и собратьев по цеху они оставили приятный и полезный сюрприз. Воспользоваться им сможет любой, кто отыщет. Если вы еще не программист — читайте как стать программистом? Пошаговая инструкция. А вот и пруф для скептиков:

Ищите и обрящете! А мы тем временем присоединяемся к поздравлениям всех причастных!