Обновлены приложения «Деньги Mail.Ru» для iOS и Android

«Деньги Mail.Ru» для iOS и Android — официальные приложения одноименного сервиса — получили обновления. Проведен редизайн приложений, а их функционал значительно расширен. (Внешний вид и внутреннее устройство приложения для мобильных устройств Apple приведены в соответствие с канонами iOS 7.)

Владельцам смартфонов теперь необязательно проходить стандартную процедуру регистрации новой учетной записи. Завести кошелек «Денег Mail.Ru» и авторизоваться в приложениях они могут не только по адресу электронной почты, но и по номеру телефона. Соответственно, переводить деньги друзьям и близким отныне можно как по адресу электронной почты, так и по номеру телефона. Упрощена оплата банковской картой: теперь достаточно двух нажатий. Привязать новую карту к кошельку стало еще проще. Появился раздел «Избранное», куда пользователи могут вносить регулярно повторяющиеся платежи и быстрые ссылки на часто посещаемые магазины и часто используемые сервисы.

«Деньги Mail.Ru» решают проблему грязных вороватых терминалов — в приложениях мобильная связь оплачивается без комиссии (как и большинство других сервисов). Уникальная (корпоративная) особенность «Денег Mail.Ru» — пополнение счета в «Играх Mail.Ru» без выхода из игры. Еще одна отличительная черта — большое количество способов пополнения кошелька (без комиссии): банковскими картами, через интернет-банкинг, наличными через платежные терминалы и денежным переводом.