Теперь отключить номер телефона от iMessage можно на сайте Apple

В последнее время многие, кто долгое время пользовался смартфонами на одной мобильной операционной системе, все чаще задумываются о переходе на конкурентную платформу, так как им становится скучно в рамках вдоль и поперек изученных магазина приложений, самых популярных игр и тонкостей настройки системы. Однако иногда бывает, что при переходе пользователь забывает что-нибудь перенести или изменить в системе для безпроблемного перехода. Так, пользователи iOS часто забывают отключить iMessage. Теперь Apple представила веб-инструмент, через который можно отключить свой номер телефона от фирменного сервиса обмена сообщениями.

Для этого необходимо зайти на страницу Deregister iMessage, в соответствующем поле выбрать страну и ввести свой номер телефона, за которым закреплен iMessage. После этого на указанный номер будет выслано SMS-сообщение с кодом, который необходимо ввести в соответствующем поле на той же странице.

Сейчас эта услуга предоставляется только на англоязычной версии сайта, однако среди перечня стран, для которых данная услуга доступна, есть и Россия, что упрощает процедуру отключения iMessage в тех случаях, когда переставить SIM-карту в iPhone уже нет возможности.

Если же iPhone все еще есть у пользователя, то Apple рекомендует сделать это вручную — при установленной SIM-карте в iPhone необходимо перейти в «Настройки», зайти в пункт «Сообщения» и отключить iMessage.

Отключение службы поможет решить проблему, когда пользователь не получал некоторые сообщения на новое устройство, в котором нет поддержки iMessage. Это будет полезно не только тем пользователям, которые забыли отключить службу, но и для тех, кто не может это сделать именно сейчас. Например, в случаях поломки устройства или его утери.