Создан способ быстро удалиться из интернета

Программисты Вилле Дальбо и Линус Уннебек из Швеции разработали сервис, который поможет удалить свои аккаунты в интернете. Deseat.me пока работает только со страницами пользователей, привязанными к почте на Gmail.

информация обновлена

Как удалить себя из интернета

Чтобы упростить удаление аккаунтов, нужно открыть страницу Deseat.me и выполнить вход в сервис, используя адрес электронной почты на Gmail. Система найдет все аккаунты в других сервисах, привязанных к этому почтовому ящику.

Ресурсы будут выведены списком, и вы сможете отметить, какие аккаунты вам больше не нужны – они отправятся в очередь на удаление. Правда, пока «волшебной кнопки» не существует – система лишь перенаправит на страницы удаления аккаунтов, все остальное придется делать вручную.

Hi-Tech Mail.Ru проверил: сервис действительно экономит время и напоминает об аккаунтах, которыми вы давно не пользуетесь.

Другие сервисы

Онлайн-сервисы по удалению своих аккаунтов работают довольно давно. Алгоритмы разные. К примеру, AccountKiller.com предлагает вам выбрать нужную соцсеть, из которой вы хотите навсегда исчезнуть, а затем перейти на страницу с инструкциями по этой процедуре и необходимыми ссылками.

Создатели данного сервиса предупреждают, что хоть аккаунт и удален с конкретного сайта, данные пользователей по-прежнему могут храниться на некоторых серверах.

Интерфейс сайта JustDelete.me
Интерфейс сайта JustDelete.me

Примерно по тому же принципу работает JustDelete.me. Вы ищете при помощи поиска нужную вам сеть (или другой ресурс, где вы зарегистрированы), автоматически попадает на страницу с инструкциями, как пройти процедуру удаления.

Как правило, подобные сервисы указывают некую шкалу сложности, согласно которой удалиться будет просто или невозможно. На JustDelete.me это – EASY, MEDIUM, HARD, IMPOSSIBLE.