Apple представит дешевый iPad на следующей неделе

В следующий вторник Apple проведет мероприятие, посвященное образованию, на котором обнародует «новые творческие идеи для учителей и учеников». Хотя ранее предполагалось, что на нем компания может представить более дешевый MacBook (или iPhone SE2), похоже, Apple покажет нам дешевый планшет с образовательным ПО. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Более ранние слухи предполагали, что Apple готовит к выпуску бюджетный iPad за $259 (около 15 тысяч рублей), поскольку компания пытается потеснить Google и Microsoft на рынке образовательных технологий. Не секрет, что цена является ключевым фактором для продаж школьникам и студентам. Сейчас самый дешевый прошлогодний iPad стоит около 20 тысяч рублей.

Bloomberg также сообщает, что более дешевый ноутбук MacBook все еще находится в разработке и, скорее всего, заменит MacBook Air стоимостью менее 1000 долларов (60 тысяч рублей). Apple не обновляла MacBook Air с 2010 года, и модель, которую она продает в настоящее время, сильно устарела (тем более, учитывая ее цену в 999 долларов).

Автор: Григорий Матюхин