Redmi K30 Pro станет самым дешевым флагманом с Snapdragon 865

Это может отразиться на других спецификациях нового девайса.

Xiaomi 24 марта планирует представить новый флагман Redmi K30 Pro. Сейчас цена устройства остается единственным нераскрытым секретом смартфона, но и здесь появляется все больше намеков.

Примерный дизайн Redmi K30 Pro. Фото: Digit
Примерный дизайн Redmi K30 Pro. Фото: Digit

Как пишет инсайдер Ишан Агарвал, смартфон будет одним из самых дешевых гаджетов, построенных на базе топового процессора Snapdragon 865, если не самым доступным. «Фокус делается на этом, поэтому не стоит ожидать засилья хороших характеристик в других частях, например камере», — написал блогер.

Директор по продукту Redmi Ван Тэн намекал, что цена Redmi K30 Pro превысит $430 (32 000 рублей по курсу на 12 марта). Эта информация соответствует прошлым заявлением генерального директора Redmi Лу Вейбинга. Окончательная цена устройства будет объявлена уже во время анонса. Тем не менее, это не самый высокий ценник, учитывая, что по-умолчанию в смартфоне предусмотрена поддержка 5G.

Помимо флагманского чипа Redmi K30 Pro получит дисплей с диагональю 6,6 дюйма, оперативную память LPDDR5 и до 256 ГБ встроенного хранилища. Основная камера девайса получит разрешение 64 Мп. Автономность обеспечит аккумулятор на 4700 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт.

Производитель также раскрыл результаты теста производительности нового гаджета в бенчмарке AnTuTu. Redmi K30 Pro получил 610 296 баллов. Для сравнения: результат текущего лидера рейтинга AnTuTu Asus ROG Phone 2 — 507 284 балла.

А пока можно обратить внимание на другие топовые гаджеты Xiaomi, получившее низкую цену:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен