Samsung представила планшеты для российских школьников

Компания Samsung и издательство «Просвещение» совместно разработали сразу три планшета для обучения российских школьников. Цена за устройства колеблется от 22 до 50 тысяч рублей.

Для учебы

Планшета для российских школьников создавались на базе трех готовых моделей от Samsung — самый дешевый Galaxy Tab A, защищенный Tab Active и флагман Tab S3. Для них разработали специально программное обеспечение, адаптированное под обучение защиту детей от «плохого» интернета.

Samsung Galaxy Tab S3
Samsung Galaxy Tab S3

В системе планшетов есть два режима работы для родителей и ребенка. Первый защищен паролем и позволяет настраивать устройство: установить нужные приложения, добавить разрешенные сайты и многое другое. По умолчанию, ребенок видит только иконки сайтов и не имеет доступа к адресной строке.

Но по желанию родители могут дать полную свободу и разрешить посещать любые сайты и самому устанавливать приложения. Создатели планшета считают, что такой контроль поможет детям сфокусироваться на учебе, а мобильные игры и другие развлечения будут доступны в свободное время. Также планшеты могут работать в обычном режиме, со всеми стандартными функциями.

Электронный учебник «Просвещения»
Электронный учебник «Просвещения»

Планшеты поставляются с предустановленным приложением для учебников издательства «Просвещение». Первые три месяца покупатели могут бесплатно пользоваться 10 учебниками. Один учебник на год стоит в среднем от 100 до 150 рублей. Все электронные учебники соответствуют требованиям Министерства образования и науки РФ, их можно использовать для обучения в школах.

Цены на планшеты для школьников от Samsung:

  • Galaxy Tab A — 21 990 рублей;
  • Galaxy Tab Active — 29 990 рублей;
  • Galaxy Tab S3 — 49 990 рублей.