Игра Deus Ex: The Fall вышла на Android

Мобильная игра Deus Ex: The Fall сегодня утратила статус iOS-эксклюзива, появившись в Google Play по цене 229 рублей. Правда, The Fall очень быстро исчезла из главного магазина Android-приложений. Вероятно, некие ответственные лица в компании-издателе Square Enix решили не идти по стопам Rockstar. Как вы помните, Rockstar оставила практически нерабочую Android-версию GTA: San Andreas в Google Play — и чинила игру в течение нескольких дней. В это время игроки писали на странице приложения отзывы с высокой концентрацией любви и добра.

Вероятно, Deus Ex: The Fall пропала из магазина потому, что чинить ее будут дольше GTA. Но, как нам кажется, в итоге The Fall все равно там появится — Square Enix и разработчик Eidos с полгода говорили о намерении выпустить на Android свой киберпанковский экшен с ролевыми элементами (и хотели сделать это еще в сентябре 2013-го).

Чем так хороша The Fall? Она переносит на мобильные устройства основные элементы геймплея Deus Ex: Human Revolution для консолей и ПК — игру в прятки с вооруженными охранниками, стрельбу и взлом различного рода терминалов. Герой игры — не Адам «I didn’t ask for this» Дженсен, а британский наемник Бен Саксон (тоже киберимплантированный); The Fall сюжетно напрямую не связана с Human Revolution. Тем не менее собственный сюжет мобильного тайтла весьма интересен — борьба с организацией особо сильно нашпигованных имплантами типов. Так что стоит ждать момента, когда The Fall подводной лодкой (800-мегабайтной, кстати) снова всплывет в Google Play.

ОБНОВЛЕНО

Deus Ex: The Fall для Android появилась в Google Play. первые покупатели сообщают помимо прочего, что «полет нормальный».