Устройства на Windows 8 в следующем году

Компания ASUS поделилась своими планами по выпуску планшетов на базе новой операционной системы от Microsoft - Windows 8. Как и перед каждым важным событием, уже появилось много слухов связанных девайсами на новой Windows, но на прошедшей 31 октября конференции один из партнеров ASUS частично озвучил планы компании, связанные с эти.

Из презентации, показанной на конференции, стало известно, что в 2012 году компания планирует представить два планшета под управлением Android и два на базе Windows 8. Также, согласно презентации, новинки на новой ОС должны быть анонсированы в третьем квартале будущего года.



Это вполне соответствует слухам о том, что новая Windows должна появиться до конца 2012 года. К сожалению, презентация не раскрыла технических подробностей новых планшетов как на Android, так и на Windows 8. Зато была озвучена дата выхода
- первого планшета на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3. Планшет появится уже на следующей неделе - 9 ноября.


Как стало известно на конференции, не только ASUS запланировала выпуск новинок на Windows 8. В следующем году компания ITG собирается выпустить гибрид нетбука и смартфона на новой Windows под названием xpPhone 2.