Директора Xiaomi поймали за использованием айфона. Фанатам это не понравилось

Похоже, что он случайно опубликовал пост в соцсети с помощью смартфона конкурента, но читатели все равно это заметили.

Основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь постоянно общается с фанатами компании в социальной сети Weibo, которая стала аналогом Twitter в Китае. В новом сообщении он посоветовал несколько книг для чтения, а читатели заметили, что этот пост он опубликовал с помощью iPhone. Им это не понравилось.

Xiaomi Mi 10
Xiaomi Mi 10

После каждого поста в социальной сети Weibo, как и в Twitter, указывается устройство, с помощью которого он сделан. Из-за этого уже возникали небольшие скандалы, когда в соцсетях бренда Samsung посты публиковались с iPhone.

Скриншот поста Лэй Цзюня в соцсети Weibo
Скриншот поста Лэй Цзюня в соцсети Weibo

В соцсетях Лэй Цзюня фанаты сказали, что этот факт многое говорит о качестве смартфонов компании, если директор своим устройствам предпочитает айфон. После такого внимания со стороны читателей, он удалил этот пост и заново его опубликовал с помощью смартфона Xiaomi. Об этом сообщило издание Gizmochina.

В защиту Лэй Цзюня выступил известный китайский аналитик и инвестиционный партнер Xiaomi Пан Цзютан. Он рассказал, что пользоваться устройствами конкурентов — это нормальная практика для топ-менеджеров и генеральных директоров крупных производителей. Это помогает следить за нововведениями других компаний и улучшать свои продукты.

К тому же директор Xiaomi в прошлом рассказывал, что сотрудникам внутри компании не запрещают пользоваться устройствами конкурентов.

Сейчас все посты в соцсети Лэй Цзюня сделаны с помощью нового флагмана Xiaomi Mi 10 Pro, которого до сих пор нет в российских магазинах. У нас продается только базовая версия Mi 10 в «серой» рознице:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен