DJI Zenmuse X7: официально представлена первая в мире 6К-камера для дронов

Компания DJI официально представила свою новейшую камеру Zenmuse X7 для беспилотных летательных аппаратов. Согласно информации от DJI и тому, что было известно ранее, это первая цифровая камера Super 35 с разрешением 6К, созданная для беспилотных летательных аппаратов, а также новая веха для всей индустрии в целом. Новая камера Zenmuse предназначена для работы с DJI Inspire 2.

В каких форматах снимает камера?

Фото: DJI
Фото: DJI
Фото: DJI

Начнем с того, что Zenmuse X7 — это профессиональная камера по соответствующей цене. Камера может похвастаться, помимо прочего, технологиями записи видео в условиях низкой освещенности. Пользователи могут записывать видео в 6K CinemaDNG RAW, 5.2K Apple ProRes со скоростью 30 кадров в секунду и 3,9K CinemaDNG RAW или 2.7K ProRes со скоростью 59,94 кадра в секунду. Эти стандартизированные форматы легко импортировать в любые монтажные программы.

Фокусные расстояния и вес

X7 работает с DL-Mount DJI, который может похвастаться очень коротким фокусным расстоянием. Компания предлагает совместимые объективы с фокусным расстоянием от 16 мм до 50 мм и максимальной диафрагмой f / 2.8. Все объективы изготовлены из углеродного волокна и сочетают в себе небольшой вес с высокой надежностью (в конце концов, беспилотники нередко падают или во что-то врезаются). При использовании с 16-миллиметровым объективом, X7 весит всего 631 грамм.

Для съемок сериалов

Фото: DJI
Фото: DJI

16-миллиметровый объектив получил интегрированный фильтр ND 4, а другие три объектива (24 мм, 35 ​​мм и 50 мм) имеют механический затвор. DJI также представила свою систему DJI Cinema Color System, чтобы обеспечить оптимальную цветопередачу и сделать свою новую камеру пригодной для коммерческого производства видеоконтента, включая фильмы и телешоу.

Сроки и цены

Камера Zenmuse X7 поступит в продажу за 2699 долларов (около 156 тысяч рублей). Пользователи также могут приобрести объекивы 16 мм, 24 мм и 35 мм по цене в 1299 долларов каждый, а также 50-миллиметровый, который стоит 1199 долларов. Профессионалы могут заказать все четыре объектива для X7 в комплекте, который обойдется в 4299 долларов.

Камеры поступят в магазины DJI по всему миру в начале ноября, пишет SlashGear.