Найден способ превратить смартфон в ноутбук

Команда разработчиков Andromium представила док-станцию для смартфонов под названием Superbook Она представляет из себя корпус ноутбука с дисплеем, клавиатурой и тачпадом. Подробная информация об аксессуаре размещена на сайте.

Док-станция Superbook имеет дисплей диагональю 11,6 дюйма с HD разрешением. Гаджет работает только с устройствами на базе Android. Встроенного аккумулятора, по заявлению производителя, хватит на 8 часов работы. Также от устройства можно подзаряжать смартфон.

Для работы с док-станцией необходимо установить на смартфон приложение Andromium OS и подключить его по USB-кабелю к устройству. Гаджет предоставляет привычные органы управления ноутбука — клавиатуру и тачпад. На Superbook можно запустить любое Android-приложение. Его можно использовать для работы с документами, просмотра видео, почты и других несложных задач.

Стоимость

Разработчики планируют запустить кампанию по сбору средств на Kickstarter для производства Superbook. Стоимость устройства по предзаказу составит 99 долларов — около 6 500 рублей по курсу. Дата старта продаж пока не сообщается.

В нашем каталоге вы можете найти Android-смартфоны, с которыми работает док-станция Superbook. Характеристики устройств можно сравнивать между собой.

Расскажите друзьям о новом аксессуаре для Android-смартфонов — нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓