Сотрудникам Домодедово раздали перчатки-металлодетекторы

Сотрудники службы охраны аэропорта Домодедово получили для тестирования перчатки-металлодетекторы. Официальный сайт аэровокзала сообщает, что гаджеты повысят эффективность обязательного досмотра.

Перенимаем позитивный опыт

Перчатки-металлодетекторы, поступившие в распоряжение сотрудников Домодедово, соответствуют медицинским нормам и угрозы для пассажиров с кардиостимуляторами не представляют. Если тестирование завершится успешно, перчатки полностью заменят ручные модели.

Металлодетекторы в формате перчаток уже имеются в арсенале сотрудников полиции Великобритании. Их использование обеспечивает более быстрое и эффективное обнаружение спрятанного холодного оружия.

Как это работает

С помощью перчаток найти металлический предмет, расположенный в зоне их действия, можно за 0,1 секунды. При обнаружении в устройстве срабатывает встроенный вибродатчик, установленный в области ладони.

У инспектора, который проводит досмотр в перчатках-металлодетекторах, есть возможность точно установить расположение предмета, определить наличие угрозы и быстро завершить операцию. В Домодедово утверждают, что устройство позволит ускорить процесс досмотра не менее чем на 15%.